Перейти к контенту →

Если в голове беспорядок от количества дел которые необходимо сделать.

Знакомо ощущение когда в голове творится беспорядок от количества предстоящих дел которые необходимо сделать и совершенно не понятно с чего начинать? У меня такое бывает часто и в таких ситуациях не хочется браться вообще ни за что. Потому что кажется что сделав одно дело, общая масса всех дел ни на каплю не убавится и их останется столько же. Для меня решение таких «мысленных проблем» оказалось банально простым. Почему мысленных? Сейчас объясню.

Очень сложно держа каждую предстоящую задачу в голове, разложить все по полочкам и понять что необходимо сделать в первую очередь и про что ни в коем случае нельзя забывать, а что можно сделать позже.

Когда я держал все в голове складывалось ощущение, что у меня больше сотни дел и все необходимо сделать сразу и как можно быстрее. А ощущение неразберихи в голове появляется лишь по двум причинам: 1 — Я не могу сделать все и сразу, а 2 — Я боюсь забыть сделать что то очень важное. Так и до депрессии не далеко :)

Решение всей проблемы обыкновенный блокнот или листок бумаги. Когда вы начнете перечислять на бумаге весь список своих важных дел окажется что задач перед вами стоит не сотня как раньше размышляла ваша голова, а не больше десятка и четко ясно с чего нужно начать незамедлительно, а что может и подождать. Вычеркивайте то, что уже сделали из списка и увииете как дел становится меньше, а самое важное и необходимое и вовсе уже позади.

Правда банально и просто? Я например все это осознал далеко не сразу, хотя четко понимал, что делать нужно именно так. Странный я :) Дурная голова голове покоя не дает.

Опубликовано в my way

Комментарии

Добавить комментарий