Перейти к контенту →

[№2] Увольнение с работы. Мысли, планы, первая цель.

В мыслях было куча сомнений, немного уверенности и одно огромное желание — желание сделать что то свое. Поговорил с генеральным об увольнении — попросили остаться еще на два месяца, что бы подготовить человека на мое место. Ни каких проблем — прождав 5 лет — два месяца это не срок. Тем более больше чем уверен, что при сложившихся обстоятельствах «попросят» гораздо раньше. В любом случае начинать работать нужно уже сейчас ни чего не дожидаясь — это шанс для более или менее плавного перехода.

Все что не делается — все к лучшему. Иначе и быть не может — будет время в очередной раз всё тщательно взвесить.

Проработав столько времени на «ООО через два месяца я обязательно впишу сюда название» я не могу не сказать хорошего в ее сторону.В первую очередь она дала мне возможность для раздумий — время. Собирая различные приборы — работают руки, голова в это время может запросто заниматься чем то другим, более важным — мыслить. Мне вообще кажется что люди на Русских заводах, спиваются(а может быть спивались) не только от плохой жизни и безделья, а из за того, что они просто копаясь в себе понимают что то безусловно важное, но совершенно не знают как с этим жить дальше. Рабочий коллектив кстати до сих пор думает что я трезвенник. Помню когда устроился — сразу запретил себе пить на работе — вот уж что было точно не зря. Ну и конечно же любая работа даёт возможности для приобретений, эта была не исключением — зарплата вполне позволяла приобретать всё необходимое и немного — желаемое. «Не через чур, но в достатке.»

Грань, середина, обычность в жизни — именно это заставляет задуматься и сделать что то решительное. Когда люди окружающие тебя рассуждают на темы «Как я сходил в ОКЕЙ за продуктами» и «Опять эти мать их уроды подняли плату за лифт и отопление» — понимаешь — надо бежать, бежать от них, думать, узнавать, путешествовать, общаться, делать, придумывать. Но только не становиться как они. Они еще молодые, но уже все ясно. Предельно ясно.

Иногда я даже любил свою работу. Последний год мой рабочий день был чуть больше 6 часов, в 15:05 я уже был за проходной . На работу совсем не главное вовремя приходить — главное вовремя уходить :) Только ни кому — тссс :) И за сок с колбасой по пятницам — тоже любил :) Кормили нас там бесплатно и вполне вкусно — черт возьми, некоторые мне бы позовидовали :)

Впереди осталось два месяца работы и две зарплаты. Значит еще два месяца точно проживу в съемной квартире, ну а там будет видно. Смогу ли я отдавать 19000р. в месяц за съемную квартиру? Не факт. Хотя почему бы и нет? Всё моё — в моих руках :) Как собственно и Все Ваше — в Ваших :)

Я почему то ненавижу слово — «блог». Но этот сайт назову именно так. В народе так принято — пусть. Немного повторюсь — я хочу описать здесь отрезок своей жизни в котором я попытаюсь работать на себя и для себя. Что бы дать себе больше возможностей, что бы можно было беспрепятственно делать то, что хочется. Пусть для кого то это будет примером, кто то просто посмеется, даже скорее поржет :) Но если хотя бы один человек подчеркнет для себя что то важное — значит эти слова и знаки препинания будут не зря.

Я совершенно не знаю что в итоге получиться и на столько же не уверен в правильности своего решения — променять насиженное, теплое и оплачиваемое местечко на неизвестность и безусловные сложности…Да ладно Вам, ну это как минимум интересно :)

Первый финансовый рубеж и цель — 30 000 рублей в месяц, заработанных исключительно самостоятельно, не устраиваясь ни куда работать, работая на себя. Сумма вполне реальная. Здесь, в заметках я буду описывать свои действия для достижения этого результата. Буду анализировать и описывать ошибки, буду гордиться положительным результатом. При малейшем успехе и если посчитаю нужным — устрою финстрип.

Мне уже интересно что получиться, надеюсь тебе тоже.

Фундамент для заработка уже есть, но об этом в следующий раз, сейчас надо поспать и хватит вступлений.

Опубликовано в my way

4 комментария

  1. Светлана

    Удачи, вам! Надеюсь, что у вас все получится! Главное верить в себя! Только не останавливайтесь на полпути, а всегдя идите вперед! Удачи!!

  2. Отличная статья. Главное, ни в чём не сомневайтесь и продолжайте уверенно ступать по жизненному пути.

  3. Здравствуйте! Довольно живой блог, сохранил в избранное. На каких условиях вы могли бы разместить тут рекламу про автомобили?

  4. admin

    Размещать рекламу про автомобили на этом блоге не принесет ни какого эффекта.

Добавить комментарий