Перейти к контенту →

5 ботов в Telegram для путешественников

Хочу поделиться с Вами своей подборкой ботов которыми постоянно пользуюсь в своих путешествиях. Но перед этим расскажу почему именно Telegram, чем же он так хорош. Все очень просто сегодня у некоторых операторов связи (у меня Yota), за общение через мессенджеры в роуминге не взимается дополнительная оплата и ими можно пользоваться всегда и бесплатно. Ограничение лишь в том, что можно обмениваться только текстом. Но этого достаточно чтобы взаимодействовать с ботами, читать каналы и переписываться с друзьями.

1. YANDEX TRANSLATOR @ytranslatebot

Незаменимый бот для тех кто плохо дружит с иностранными языками. Пишем ему слово или сразу предложение которое нужно перевести, в ответ получаем перевод. Вечером за чашкой чая можно пролистать все что перевели за день и прокачать навык иностранного языка. Удобно и полезно!

2. Курсы валют @cbr_bot

Тут все просто. Время для рубля не самое стабильное и за курсами валют лучше следить, чтобы случайно не остаться без денег. Этот бот по запросу покажет Вам курс и прикрепит к сообщению график на котором можно будет увидеть динамику.

3. Yandex @ya

Это пожалуй один из самых полезных помощников. Ему можно задать любой вопрос и прочитать ответ прямо в Telegram. «Когда был основан Лас-Вегас?» Он будет присылать ответы небольшими текстовыми кусочкам, Вы можете продолжить читать текст (тогда бот пришлет вам следующий кусочек текста с сайта) или попросить его следующий вариант ответа (тогда бот вышлет Вам текст с другого сайта). Так или иначе Вы получите ответ на свой вопрос.

Также бот позволяет оформить подписку на курс валют и погоду. У меня например информация приходит каждый день с утра, получаю как утреннюю газету) Очень удобно!

4. Чат для путешественников «Кругосветка» @worldtrip

Это как «горячая линия для путешественников»! Здесь можно в любое время дня и ночи задавать вопросы, делиться впечатлениями и просто общаться пока ждешь своего рейса в аэропорту :)

5. Ваш дневник о путешествии @traveldi

Помните как в фильмах и книгах у каждого кто путешествует был свой дневник? Мне почему-то представляется небольшой блокнот с завязками. И туда попадает все самое интересное и захватывающее, чтобы потом об этом можно было рассказывать другим! Как говориться «Путешествия потеряют половину своей прелести если о них нельзя будет рассказать другим». Для меня такой блокнот c заметками заменил канал в Telegram, и вот уже в течении 30 дней своего путешествия я стараюсь каждый день писать о том что со мной происходит! Обязательно подпишитесь :)

Опубликовано в Путешествия

Комментарии

Добавить комментарий