Перейти к контенту →

Как сделать SSL сертификат бесплатно

Если Вы хотите установить на сайт Яндекс Кассу или любой другой платежный сервис, чтобы принимать платежи, то в один прекрасный момент Вам сообщат что на сайте должно быт защищенное соединение и сертификат SSL.

Включить защищенное соединение как правило не составляет труда, это делается одним нажатием кнопки в панели управления хостингом. С SSL сертификатом дела обстоят сложнее.

Сейчас я расскажу как максимально быстро и совершенно бесплатно получить SSL сертификат на 1 год.

Для этого нам потребуется сервис https://www.startssl.com/

  1. Нажимаем кнопку «Express lane»Screenshot (1)
  2. Если сайт выдаст ошибку «Over Capacity We are currently receiving more requests than we can handle. Please try it later again. We apologize for the temporary inconvenience and thank you for your understanding.» то просто попробуйте зайти позже, они просто не справляются с напором желающих. Я уверяю Вас что способа быстрее и проще Вы не найдете (22.10.2015)Screenshot
  3. Можете пока что зарегистрировать почтовый ящик в зоне своего доменного имени с названием «postmaster@вашдомен.ru» он нам потребуется позже для подтверждения
  4. После нескольких обновлений страницы видимо нагрузка на сервис немного спала и появилась возможность начать получение сертификата, для этого нужно заполнить такую форму английскими буквамиScreenshot (2)
  5. После заполнения формы и ее отправки Вам на почту придет код, который будет необходимо ввести в появившемся окне. После того как Вы его введете, сотрудникам StartSSL потребуется некоторое время чтобы все проверить. Как только все будет готово Вам на почту придет ссылка по которой нужно будет перейти и продолжить создание сертификата.
  6. Настал момент и письмо получено. Копируем код из письма, переходим по ссылке и вставляем егоScreenshot (3)
  7. Далее необходимо ввести адрес сайта для которого мы создаем сертификатScreenshot (4)
  8. И выбрать почтовый ящик как раз который мы создали с Вами в пункте №3
  9. Все :) Теперь сформированный SSL сертификат можно выслать в техническую поддержку хостинга с просьбой установить его.

Спасибо.

 

Опубликовано в SEO

Комментарии

Добавить комментарий