Перейти к контенту →

Основные постулаты продвижения сайтов.

Занимаясь продвижением сайт сегодня нужно четко понимать как работает Яндекс и то, что его основная задача — дать наилучший ответ на поисковый запрос пользователя. Продвижение сайта сегодня — это не только работа с ссылками, а в первую очередь кропотливая работа над самим сайтом — его дизайном, структурой и удобством для пользователя. Именно качество сайта определяет, сможет ли он находиться в ТОПе.

  • Нужно четко понимать, что Яндекс имеет представление, какой из сайтов является более интересным для пользователей, а какой нет. Продвинуть в конкурентный ТОП неинтересный никому сайт сегодня — дело бесперспективное.
  • Продвижение сайта должно начинаться с изучения сайтов конкурентов в ТОПе. Ваш сайт не должен в чем-либо уступать конкурентам. Здесь важно все: дизайн, понятная структура сайта, полнота представленной информации и даже грамотность текстов. Анализируя конкурентный ТОП нужно ответить на несколько важных вопросов:Насколько каждый сайт внушает доверие? Какие сайты содержат наиболее полую информацию по продвигаемым запросам? Какими сайтами из ТОПа легче и приятнее пользоваться? Именно на основе перечисленных вопросов будет необходимо внести изменения в продвигаемый сайт.
  • Не нужно продвигать одну страницу более чем по двум поисковым запросам. Под каждый запрос или пару запросов делается отдельная страница, которая должна содержать в себе всю необходимую информацию, изображения, ссылки на уточняющие материалы и даже видео.
  • Поисковый запрос обязательно должен содержаться в теге title. Желательно поместить отрывки текста с ключевыми словами в отдельные мини-блоки, наподобие цитат или важной информации к прочтению. Такой отрывок текста из отдельного блока вероятнее всего попадет в снипет. Длинна текста в мини-блоке не должна превышать 150-200 символов
  • Тексты на сайте должны быть грамотными, ясными, легко читаемыми и раскрывали тему, а также заставляли пользователя переходить на все новые и новые страницы, которые бы отвечали на смежные вопросы. Это даст огромное преимущество сайту при подсчете поведенческих факторов.
  • Статья подготовлена по материалам книги «Эффективное продвижение сайтов»
    Алексея Куракова и Михаила Райцина.

    Также рекомендую ознакомиться с заметкой написанной ранее: С чего начать продвижение сайта.

    Опубликовано в SEO

    Комментарии

    Добавить комментарий