Перейти к контенту →

Сегодня я встретил человека.

Сегодня я встретил человека. Я его ни когда раньше не встречал, но он мне показался странно знакомым. Черты лица, речь, повадки? Так и не понял кто он и где я его раньше видел. Да впрочем это и не важно.

Не представившись он сразу начал задавать мне вопросы. Все было до боли странно и выглядело  как допрос.

Вопросы казались простыми, но это только на первый взгляд. Это те вопросы на которые ребенок ответит даже не задумавшись. А взрослый человек перед ответом упорно подумает, потому что та  простота восприятия мира оставила его одного с самим собой уже лет 25 назад.

Он спрашивал про детство, друзей и родителей. Спрашивал про людей о которых я только слышал, но ни чего не знаю. Чем живу я, сколько мне лет и что я успел сделать за свои 24 года. Поток вопросов не кончался. А я с каждым новым вопросом понимал — мне 24 а позади ничего. Т.е. вообще ничего!!! Ни хорошего ни плохого только миллион обычных ситуаций и случаев из которых сложилось это время. Я многому научился, 1000 раз поменял взгляд на жизнь, 10000 раз разочаровался в людях. Многое понял и поняв перестал вообще что нибудь понимать. Я не знаю чем закончилась эта история.

Я встретил его в зеркале.

Опубликовано в Без рубрики

Комментарии

Добавить комментарий