Перейти к контенту →

Сhromebook для SEO специалиста и программиста

Когда-то создавал сайты на uCoz и увидел uNet, понял что это идеальное решения для операционной системы будущего. Все в облаке, все можно сделать быстро и удобно. Появилась Chrome OS. Ребята из Google предсказывают будущее, а точнее строят его, не зря они корпорация добра.

Покупка Chromebook сопровождалась опасениями, что софта и рабочих программ недостаточно. А нужно работать с сайтами, программировать, верстать и заниматься SEO. Но через 3 дня использование стало ясно что этот необычно шустрый аппарат способен на все, ну или в крайнем случаем способен заменить все что необходимо.

У меня Chromebook Acer C720. Этой заметкой я хочу рассказать чем пользуюсь в работе и как это происходит…

 

Где хранить информацию?

Dropbox.com — куда без него? Все файлы, таблицы, коммерческие предложения, договора и все, все, все в нем.

Параллельно используется Google Drive — удобно работать с фалами при использовании Gmail. (подумываю все перенести сюда и полностью избавиться от DropBox, ведь еще и 100 gb при покупке Chromebook дают)

 

FTP, SSH подключение и работа с кодом

Сodeanywhere.com — Это воистину гениальны и удобный инструмент. Всегда хотел и думал о нем и вот он появился. Облачный онлайн FTP клиент который позволяет подключаться по FTP к сайту, работать с файлами и кодом. При этом он сохраняет историю изменения кода и для удобства подсвечивает команды и теги. Исходя из названия думаю ясно что есть даже приложения для телефона, планшета и расширение для Chrome.

Word, Excel и другие офисные приложения.

Здесь все более чем просто. Есть специальное расширение для браузера Chrome, которое позволяет работать с файлами и редактировать их даже без подключения к интернету. Есть от Google, есть от Microsoft. Полная свобода выбора!

Опубликовано в Без рубрики

Комментарии

Добавить комментарий