Перейти к контенту →

Вопросы на собеседовании

Иногда работодатели на интервью задают очень не обычные вопросы. Что они хотят узнать? Они наблюдают, как вы отвечаете на вопрос, как обдумываете ответ и как отвечаете. Правильных ответов может быть много.

1) Задумайте число от 1 до 1000. Сколько понадобится попыток, чтобы угадать число? Тому, кто гадает можно отвечать «больше» или «меньше». (FACEBOOK)

2) По десятибалльной системе оцените свою глупость (Capital One)

3) За две минуты поясните, что такое квантовая электродинамика (INTEL)

4) Сколько в этой комнате вместилось бы надувных шариков? ( PricewaterhouseCoopers)

5) Если бы вас уменьшили до размера карандаша и поместили в дробилку (миксер), как бы вы выбирались? (Goldman Sachs)

6) У вас есть букет с множеством цветов. Среди них есть две розы, две ромашки и два тюльпана. Сколько цветов в букете? (Epic Systems)

7) Поясните, что случилось с этой страной за 10 лет? (Boston Consulting)

8 ) Если бы вы могли стать супергероем, кем бы вы стали? (AT&T)

9) Как узнать вес слона без весов? (IBM)

10) У вас есть 5 закрытых бутылочек с лекарством. В одной из них 9 граммовые таблетки, в других четырех — 10 граммовые. Как узнать в которой коробке находятся 9 граммовые таблетки, если весы можно использовать только один раз? (eBay)

11) Сколько в Нью-Йорке смартфонов? (Google)

12) Вы руководите 20 людьми. Что будете делать, чтобы узнать сколько, велосипедов было продано в вашем городе? (Schlumberger)

13) У вас есть 3 закрытых коробки. В одной из них яблоки, в другой апельсины, а в третьей — и яблоки, и апельсины. Коробки неправильно пометили. Вы можете открыть только одну коробку и несмотря внутрь вытянуть один из фруктов. Как правильно пометить коробки? (Apple)

Опубликовано в Интересное

Комментарии

Добавить комментарий