Перейти к контенту →

6 незаменимых вещей в путешествии общей стоимостью 245 рублей

Все что-то о гаджетах, приложениях и технологиях. Совсем про простые вещи забыли.

Сегодня пошел 80ый день моего кругосветного путешествия. Хочу вам рассказать о 6ти незаменимых вещах, которые существовали еще задолго до появления IPhone и которые я постоянно использую в скитаниях по миру)

Надувная подушка(49 рублей)
Т.к. любое путешествие начинается с перелета, то начну я с простой вещи, которая сделает его комфортным. Я пробовал летать без и понял что лучше летать с ней) Вспомните мгновение когда Вы начинаете засыпать и БУМ! Голова наклоняется вниз и Вы просыпаетесь ( Вот так сидите и киваете пока не прилетите. Ни какого комфорта. С подушкой такого не будет. Ее можно надуть побольше, поменьше, положить за шею, слева, справа, да Вы точно найдете как будет удобно. А потом ведь еще автобусы, поезда..и кстати на пляже тоже ее можно положить под голову. Да даже посидеть на ней можно чтобы было мягко. Я кстати подушку не покупал, мне ее перед путешествием подарил Тинькофф Банк)

Беруши (29 рублей в любой аптеке или строительном магазине)
Чем тише вокруг — Тем спокойней я себя ощущаю на высоте 10000 метров. В самолете тишина на меня влияет лучше чем музыка в плеере, хотя если честно хороший и громкий панк-рок тоже позволяет неприятным мыслям улетучиться. Тут смотря какое настроение. Но беруши еще очень необходимы в хостелах) Мне доводилось засыпать под азан, точнее пробовать заснуть и это не самое приятное что может быть если честно) Но есть и второй варианта. Если Вы с утра заселились в хостел, скинули рюкзак и весь день гуляете по Манхеттану, а вернулись только вечером — то Вам беруши не нужны. Вас никто не заставляет плохо спать, хоть артиллерия, хоть Коран, хоть Китайский новый год.

Веревка (19 рублей Любой строительный магазин)
Мало в какой бюджетной гостинице есть сушилка для белья. А вот раковина и пара вещей которые уже нужно постирать найдуться всегда. Натянули веревку между дверью и стулом/кроватью и окном, Ножкой стола и ручкой ванной и белье можно сушить. Комбинации могут быть самые разные)) У меня эта конструкция обычно выглядит как ловушка)) Но сухая и чистая, а значит путешествие продолжается.

Платок/Арафатка (аналог 99 рублей)
Очень универсальная вещь. Я им накрывался когда дул кондиционер в азиатском автобусе (т.е. в каждом азиатском автобусе), завязывал как шарф в промозглом Нью-Йорке, завязывал на голову от жары в Доминикане и даже подстилал на песок чтобы просто сидеть, ну разве не лучше чем айфон?

p.s. Даша, спасибо! Я помню, ты привезла мне его из Египта и он уже облетел половину планеты)

Контейнер (39 рублей)
Овсянка и китайская лапша продается везде, а кипяток можно попросить бесплатно. Если будет миска и ложка — Вы облегчите себе жизнь и не умрете с голоду даже когда доллар будет стоить 700 рублей. Места она не займет, потому что внутрь всегда можно положить что-нибудь из того, что у Вас с собой. Но у меня лежит овсянка)) Я так завтракаю)

Ручка
Как минимум — будете заполнять декларации в самолетах, автобусах и поездах когда пересекаете границу. Просто возьмите ее в путешествие. Если не возьмете — придется просить. Поверьте :)

Бонусом хочу еще поделиться тем, что брать не нужно.
У меня было взято 10 пар носков, 10 трусов, 6 футболок и 4 майки. На третью неделю путешествия я понял что слишком запасливый) Не смотря на точ то были и в теплых и в холодных местах — больше чем половина всего осталась не тронутой, потому что «Стирать ни кто не отменял». В итоге для себя я вывел такую идеальную пропорцию: 1 майка + 3 футболки (обязательно самые любимые), 3 пары длинных и 2 пары коротких носков и 5 штук трусов, что уж там стесняться. Мог бы в половину меньше таскать, но таскаю до сих пор — выкидывать жалко.

Кому инетересно как проходит наша кругостветка — подписывайтесь на канал в
Telegram: http://t.me/traveldi
ВКонтакте: http://vk.com/traveldi
Еще я есть в Instagram: https://www.instagram.com/kleschevnikov

Опубликовано в Путешествия

Комментарии

Добавить комментарий