Перейти к контенту →

Особенности продвижения сайта в социальных сетях.

С развитием информационных технологий Интернет стал неотъемлемой частью жизни практически каждого человека, компании, организации и т.д. Для успешного развития и достижения успеха любой коммерческой структуры, благотворительной организации, государственного предприятия обязательным является наличие представительства в Интернете, так как собственный ресурс дает возможность привлечь огромное количество людей, сформировать соответствующую целевую аудиторию, рекламировать товар или услуги, оповещать пользователей про акции, события, находить партнеров, заключать сделки и т.д.

Для того, чтобы ресурс был популярным и развивался, мало просто создать качественный сайт и регулярно обновлять на нем информацию. Очень важным является продвижение сайтов, благодаря которому можно вывести ресурс на первые строчки в поисковиках, сделать его популярным и посещаемым. Одним из наиболее актуальных способов раскрутки сайтов сегодня является продвижение в социальных сетях, количество пользователей которых уже исчисляется миллионами и постоянно растет.

Эффективная и успешная раскрутка сайта в социальной сети предполагает следование определенным правилам и требованиям. Одним из главных является размещение на ресурсе только тех статей, которые будут привлекать пользователей и на которые будут ссылаться. То есть, даже если тематика сайта не предполагает развлечения и публикацию анекдотов, желательно искать интересную информацию, которая была бы не только узкоспециализированной, но актуальной для самых разных пользователей. Информация должна быть оперативной и «свежей» настолько, чтобы пользователи социальных сетей ссылались на нее, копировали друг у друга, что будет способствовать быстрому распространению ссылок на сайт и привлечению новых посетителей.

Современных пользователей не привлекают сложности, поэтому схема добавления статей с ресурса в социальную сеть должна быть максимально простой. В противном случае пользователь просто не станет ссылаться на сайт и покинет его. Для этого можно использовать ленты новостей RSS, специальные кнопки, модули, благодаря которым пользователь социальной сети автоматически авторизуется, заходя на ресурс, и может сразу же добавлять записи с него к себе на стену, в сообщения, оставлять комментарии и т.д.

Сегодня продвижение сайтов в СПБ с использованием социальных сетей приобретает все большую популярность, так как позволяет достичь прекрасного результата. Благодаря большому количеству зарегистрированных пользователей, простоте копирования и проставления ссылок на материалы, в социальной сети можно достаточно быстро сделать сайт популярным. Но необходимо помнить о том, что привлечь внимание к ресурсу недостаточно – необходимо постоянно обновлять информацию, создавать новые интересные темы, рейтинги, голосования, конкурсы, чтобы пользователи не уходили с сайта, а вносили его в закладки, цитировали, приглашали друзей. Это обеспечит широкую популярность и максимальное количество пользователей за сравнительно небольшой срок.

Для осуществления раскрутки сайта в социальной сети лучше всего привлекать профессионалов, так как использование запрещенных и непопулярных методов может привести к обратному результату и испортить репутацию ресурса. Если Вы заинтересованы в качесвенном продвижении своего ресурса, рекомендую сотрудничество с компанией DFAKTOR.

Опубликовано в SEO

Комментарии

Добавить комментарий